Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022 учебный год

24 сентября 2021 г.

Уважаемые ребята и родители!

27 сентября стартует школьный этап главной и самой престижной олимпиады страны - Всероссийской олимпиады школьников.
Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам:
для обучающихся 5-11 классов - математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности; для обучающихся 4 классов - математика, русский язык.
Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4–11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) для школьников 4–11 классов пройдет на технологической платформе «Сириус.Курсы» с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий. Присоединяйтесь к олимпиадному движению!

Приказ Минпросвещения России №678 от 27.11.2020 г. "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Методические рекомендации по организации проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ

Приказ Министерства образования Кузбасса №2182 от 09.08.2021 г. "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике в Кемеровской области - Кузбассе в 2021-2022 учебном году"

Приказ Министерства образования Кузбасса №2489 от 07.09.2021 г. "Об утверждении организационного комитета всероссийской олимпиады школьников в Кемеровской области - Кузбассе в 2021-2022 учебном году"