"САД ПАМЯТИ"

18 марта 2023 г.

"САД ПАМЯТИ"

Сегодня, 18 марта 2023г. состоялось главное событие весны — старт Международной акции «Сад памяти», приуроченной к ежегодному празднованию Дня победы.

В рамках акции будет высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.
В этом году «зеленые памятники» вновь появятся не только во всех 89 регионах нашей необъятной страны, но и за рубежом.

Прокопьевский муниципальный округ выражает свою поддержку акции.
В акции «Сад памяти» примут все образовательные учреждения округа.
Дети и взрослые будут высаживать аллеи памяти не только в честь участников Великой Отечественной войны, но и в честь героев специальной военной операции.

Всего планируется высадить более 700 саженцев рябины, березы, яблони, сирени, сосны.

Присоединиться к акции может любой желающий.
Вспомни героев! Заходи на сайт садпамяти2023.рф, выбирай локацию, сажай деревья на своем участке, публикуй фото с хэштегами #СадПамятиДома #СадПамяти и становись частью истории!