Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Наличие и условия предоставления стипендии

Присуждении ежегодной Губернаторской премии «Достижения юных»

Губернаторские  премии обучающимся образовательных учреждений, расположенных на территории Кемеровской области.

Стипендии Главы района отличникам в учебе и одаренным детям общеобразовательных учреждений Прокопьевского района

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Право на меры социальной поддержки имеют:

Многодетные семьи - семьи, имеющие в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе усыновленных и приемных), среднедушевой доход которой не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Кемеровской области. (Закон Кемеровской области от 14.11.2005г. № 123 – ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области»).

Малообеспеченные семьи - семьи, среднедушевой доход которых на дату обращения не превышает величину прожиточного минимума, установленного Коллегией Администрации области в расчете на душу населения. Семьи, взявшие на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 17.01.2013.г. № 23-р).

Дети из семей, в которых родители потеряли работу и состоят на учете в службе занятости в качестве безработных.

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных, многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющим на содержании детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей разработаны и реализуются следующие меры социальной поддержки: областная и районная акции «Первое сентября – каждому школьнику».

Льготное питание

Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей, обучающихся в виде организации для них льготного питания в период учебного года:

• дети из малообеспеченных семей
  • дети из малообеспеченных многодетных семей
  • дети - опекаемые

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Не предоставляется

Год выпуска Всего Дальнейшее обучение Трудоустройство Не учатся, не работают