Сведения об органах управления и структурных подразделениях

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются на принципе демократического характера управления образованием, обеспечения прав педагогических работников, обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся на участие в управлении образовательной организацией.
В соответствии со ст. 26  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" управление муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "Кольчегизская основная общеобразовательная школа" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальные органы управления:
Совет школы, Общее собрание работников, Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом школы.
В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией созданы Совет обучающихся, Родительский комитет.

Председатель Совета школы: Исаева Лилия Владимировна
Адрес: 653206 Кемеровская область-Кузбасс, Прокопьевский муниципальный округ, п. Кольчегиз, ул. Школьная, 13

Председатель Общего собрания: Каутер Татьяна Павловна

Председатель Педагогического совета: Мисакова Надежда Владимировна