Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания могут быть использованы  всеми категориями инвалидов, и лиц с ограниченными возможностями здоровья, кроме инвалидов, которые перемещаются на инвалидном кресле-коляске.

Доступны всем, кроме инвалидов, которые перемещаются на инвалидном кресле.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья доступны всем, кроме инвалидов, которые перемещаются на инвалидном кресле.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В учебных кабинетах собран необходимый дидактический материал, наглядные пособия, используемые в учебной деятельности. Учебные кабинеты оборудованы необходимой мебелью (регулируемые ученические столы, стулья, классные доски, стеллажи для хранения наглядных пособий и дидактического материала) мультимедийными проекторами, интерактивными досками, видео- и аудио-аппаратурой, необходимыми для обеспечения высокого качества результатов обучения и воспитания, эффективного использования современных образовательных технологий.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание школы возможно всеми категориями инвалидов, и лиц с ограниченными возможностями здоровья, кроме инвалидов, которые перемещаются на инвалидном кресле-коляске. При необходимости для обеспечения доступа в здание школы  инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Имеется кнопка вызова сотрудника.

Специальные условия питания

При организации питания школа руководствуется СанПиН  2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного  питания населения». В школе в соответствии с установленными требованиями СанПиН созданы следующие условия для организации питания учащихся:

• столовая расположена на 1 этаже;
  • предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи, полностью оснащённые необходимым оборудованием (холодильным, весоизмерительным), инвентарём;
  • предусмотрено помещение для приёма пищи (50 посадочных мест);
  • разработан и утверждён порядок питания учащихся (режим работы столовой, время перемен для принятия пищи и др).

В МБОУ «Кольчегизская ООШ»  специализированное питание для  инвалидов и лиц, с ОВЗ не предусмотрено.

Организовано  разовое питание:  завтрак  в соответствии с утвержденным  в установленном порядке  примерным 24-х дневным меню.

Cпециальные условия охраны здоровья

Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой.

Доступно всем.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступно всем.

Доступны всем, кроме инвалидов, которые перемещаются на инвалидном кресле.

Общежитие, интернат отсутствуют.